DSUB SV MA SSDP ANG36-254 15PPL2GC4-40HT
图片仅供参考,请查阅产品说明。
属性概述
连接器
Low-profile
回焊焊接接线方式 (THR)
额定电流: ‌6.5 A
公头
尺寸: D-Sub 2
热塑树脂玻璃光纤填充 (PCT), 外壳:钢、镀镍
灰色
插针: 15
型号: 09 65 266 6816
配套产品
Combinables
4
Accessories
9
产品详情
标识
  • 类别 连接器
  • 系列 D-Sub
  • 标识 标准
  • 原件 连接器
  • 规格 Low-profile
  • 插针端子介绍
    冲压
    弯式
版本
  • 公母类型 公头
  • 尺寸 D-Sub 2
  • 连接方式 主板到子插件板
  • 针数 15
  • 连接长度 2.9 mm
  • 锁定类型 带螺纹的固定法兰 4-40 UNC
技术参数
  • 排间距 2.54 mm
  • 针间距(接线端) 2.74 mm
  • 额定电流 ‌ 6.5 A
  • 放电距离 ≥ 1 mm
  • 爬电距离 ≥ 1 mm
  • 绝缘阻抗 >1010 Ω
  • 接触电阻 ≤ 10 mΩ
  • 拧紧力矩 ≤0,6 Nm Šroubovací čep
  • 极限温度 -55 ... +125 °C (během pájení přetavením max. +240 °C po dobu 15 s)
  • 插入力 ≤ 50 N
  • 拔出力
    ≥ 4.5 N
    ≤ 33 N
  • 性能等级
    2
    Podle CECC 75301-802
  • 插拔次数 ≥ 250
  • 测试电压U r.m.s. 1 kV
  • 绝缘组 II (400 ≤ CTI < 600)
  • PCB 厚度 ≥1.6 mm
  • 安装高度 ‌ 3,6 mm
  • Hot plugging Ne
材料特性
  • 材料(插芯)
    Termoplastická pryskyřice, plněná skleněnými vlákny (PCT)
    Kryt: niklovaná ocel
  • 颜色(插芯) Šedá
  • 材料(插针) Slitina mědi
  • 表面(插针) Ušlechtilý kov na Ni
  • 材料阻燃性等级符合 UL 94 V-0