DSUB MA ANG73-254 09P AUS3
DSUB MA ANG73-254 09P AUS3
波峰焊接接线方式
额定电流: ‌7.5 A
公头
尺寸: D-Sub 1
热塑性树脂,玻璃纤维填充(PBTP), 外壳:镀钢
黑色
插针: 9
型号: 09 66 122 7802
DSUB MA ANG73-254 09P AUS3
配套产品
Combinables
4
饰品
9
产品详情
Bezeichnung
  • Kategorie Steckverbinder
  • Baureihe D-Sub
  • Bezeichnung Standard
  • Komponente Steckverbinder
  • Kontaktbeschreibung
    gedreht
    gewinkelt
Ausführung
  • Anschlussart Wellenlötanschluss
  • Geschlecht Stift
  • Baugröße D-Sub 1
  • Art der Verbindung Motherboard to daughtercard
  • Kontaktanzahl 9
  • Länge der Pins 3 mm
  • Verriegelungsart Flansch mit Gewinde 4-40 UNC
Technische Kennwerte
  • Reihenabstand 2,54 mm
  • Raster, anschlussseitig 2,74 mm
  • Bemessungsstrom ‌ 7,5 A
  • Luftstrecke ≥ 1 mm
  • Kriechstrecke ≥ 1 mm
  • Isolationswiderstand >1010 Ω
  • Durchgangswiderstand ≤ 10 mΩ
  • Anzugsdrehmoment ≤0,6 Nm Schraubbolzen
  • Grenztemperatur -55 ... +125 °C
  • Steckkraft ≤ 30 N
  • Ziehkraft
    ≥ 3,3 N
    ≤ 20 N
  • Anforderungsstufe 3
  • Steckzyklen ≥ 50
  • Prüfspannung Ueff 1 kV
  • Isolierstoffgruppe IIIa (175 ≤ CTI < 400)
  • Leiterplattenstärke ≥1,6 mm
  • Einbauhöhe ‌ 7,3 mm
  • Hot plugging nein
Materialeigenschaften
  • Werkstoff Einsatz
    Thermoplastischer Formstoff, glasfaserverstärkt (PBTP)
    Shell: Stahl, oberflächenveredelt
  • Farbe Einsatz schwarz
  • Werkstoff Kontakte Kupferlegierung
  • Kontaktoberfläche Edelmetall über Ni
  • Materialbrennbarkeitsklasse nach UL 94 V-0
  • RoHS konform mit Ausnahme
  • RoHS-Ausnahmen 6c.: Kupferlegierung mit einem Massenanteil von bis zu 4 % Blei