DSUB SV FE SSDP ANG73-284 09P PL3 NUT 4-
波峰焊接接线方式
额定电流: ‌6.5 A
母头
尺寸: D-Sub 1
热塑性树脂,玻璃纤维填充(PBTP), 外壳:镀钢
黑色
插针: 9
型号: 09 66 113 7602
配套产品
Steckpartner
3
Zubehör
9
产品详情
标识
  • 类别 Connectors
  • 系列 D-Sub
  • 标识 Standard
  • 原件 Connector
  • 插针端子介绍
    Stamped
    Angled
版本
  • 接线方式 Wave soldering termination
  • 公母类型 Female
  • 尺寸 D-Sub 1
  • 连接方式 Motherboard to daughtercard
  • 连接长度 2.9 mm
  • 锁定类型 Fixing flange with thread 4-40 UNC
技术参数
  • 排间距 2.84 mm
  • 针间距(接线端) 2.74 mm
  • 额定电流 ‌ 6.5 A
  • 放电距离 ≥ 1 mm
  • 爬电距离 ≥ 1 mm
  • 绝缘阻抗 >1010 Ω
  • 接触电阻 ≤ 10 mΩ
  • 拧紧力矩 ≤0.6 Nm Female screw lock
  • 极限温度 -55 ... +125 °C
  • 插入力 ≤ 30 N
  • 拔出力
    ≥ 3.3 N
    ≤ 20 N
  • 性能等级 3
  • 插拔次数 ≥ 50
  • 测试电压U r.m.s. 1 kV
  • 绝缘组 IIIa (175 ≤ CTI < 400)
  • PCB 厚度 ≥1.6 mm
  • 安装高度 ‌ 7.3 mm
  • Hot plugging No
材料特性
  • 材料(插芯)
    Thermoplastic resin, glass-fibre filled (PBTP)
    Shell: Plated steel
  • 颜色(插芯) Black
  • 材料(插针) Copper alloy
  • 表面(插针) Noble metal over Ni
  • 材料阻燃性等级符合 UL 94 V-0