DSUB SV MA SSDP ANG36-254 37P PL2 GC M3
图片仅供参考,请查阅产品说明。
属性概述
连接器
Low-profile
波峰焊接接线方式
额定电流: ‌6.5 A
公头
尺寸: D-Sub 4
热塑性树脂,玻璃纤维填充(PBTP), 外壳:镀钢
黑色
插针: 37 有接地针
型号: 09 65 462 6815
配套产品
Combinables
4
饰品
8
产品详情
名称
  • カテゴリ コネクタ
  • 製品シリーズ D-Sub
  • 名称 標準
  • エレメント コネクタ
  • 仕様 Low-profile
  • コンタクトの説明
    スタンプ
    アングル型
バージョン
  • 結線方式 ウェーブ半田付け端子
  • ジェンダー オス
  • サイズ D-Sub 4
  • 接続タイプ マザーボード ツー ドーターカード
  • コンタクト数 37
  • 追加コンタクト 接地ピン付き
  • 端子長さ 2.9 mm
  • PCB固定 簡易ロック付き
  • ロックタイプ ネジ付き固定フランジ M3
技術的特性
  • 列間距離 2.54 mm
  • コンタクトピッチ(結線側) 2.76 mm
  • 定格電流 ‌ 6.5 A
  • 空間距離 ≥ 1 mm
  • 沿面絶縁距離 ≥ 1 mm
  • 絶縁抵抗 >1010 Ω
  • 接触抵抗 ≤ 10 mΩ
  • 締付けトルク ≤0.6 Nm メスネジロック
  • 使用温度範囲 -55 ... +125 °C
  • 挿入力 ≤ 123 N
  • 引抜力
    ≥ 11 N
    ≤ 82 N
  • パフォーマンスレベル
    2
    CECC 75301-802に準拠
  • 嵌合回数 ≥ 250
  • 試験電圧 Ur.m.s. 1 kV
  • 絶縁グループ IIIa (175 ≤ CTI < 400)
  • 基板厚さ ≥1.6 mm
  • 取付時の高さ ‌ 3.6 mm