DSUB SV MA SSDP ANG73-284 25P PL2GCM3
波峰焊接接线方式
额定电流: ‌6.5 A
公头
尺寸: D-Sub 3
热塑性树脂,玻璃纤维填充(PBTP), 外壳:镀钢
黑色
插针: 25 有接地针
型号: 09 65 363 6811
配套产品
Combinables
4
Accessories
8
产品详情
標識
  • 類別 連接器
  • 系列 D-Sub
  • 標識 標準
  • 原件 連接器
  • 插針端子介紹
    沖壓
    彎式
版本
  • 接線方式 波峰焊接接線方式
  • 公母類型 公頭
  • 尺寸 D-Sub 3
  • 連接方式 主板到子插件板
  • 針數 25
  • 更多插針 有接地針
  • 連接長度 2.9 mm
  • PCB 固定 帶鎖板扣
  • 鎖定類型 帶螺紋的固定法蘭 M3
技術參數
  • 排間距 2.84 mm
  • 針間距(接線端) 2.76 mm
  • 額定電流 ‌ 6.5 A
  • 放電距離 ≥ 1 mm
  • 爬電距離 ≥ 1 mm
  • 絕緣阻抗 >1010 Ω
  • 接觸電阻 ≤ 10 mΩ
  • 擰緊力矩 ≤0.6 Nm 母螺釘鎖扣
  • 極限溫度 -55 ... +125 °C
  • 插入力 ≤ 83 N
  • 拔出力
    ≥ 7.8 N
    ≤ 56 N
  • 性能等級
    2
    Podle CECC 75301-802
  • 插拔次數 ≥ 250
  • 測試電壓Ur.m.s. 1 kV
  • 絕緣組 IIIa (175 ≤ CTI < 400)
  • PCB 厚度 ≥1.6 mm
  • 安裝高度 ‌ 7.3 mm
  • Hot plugging Ne
材料特性
  • 材料(插蕊)
    Termoplastická pryskyřice, plněná skleněnými vlákny (PBTP)
    Kryt: pokovená ocel
  • 顏色(插蕊) Černá
  • 材料(插針) Slitina mědi
  • 表面(插針) Ušlechtilý kov na Ni
  • 材料阻燃性等級符合 UL 94 V-0