DSUB SV MA SSDP ANG73-254 09P PL3 GCHOLE
波峰焊接接线方式
额定电流: ‌6.5 A
公头
尺寸: D-Sub 1
热塑性树脂,玻璃纤维填充(PBTP), 外壳:镀钢
黑色
插针: 9
型号: 09 65 162 7810
配套产品
饰品
5
产品详情
Identification
  • Catégorie Connecteurs
  • Série D-Sub
  • Identification Standard
  • Elément Connecteur
  • Description du contact
    Estampé
    coudé
Version
  • Méthode de raccordement Raccordement par soudage à la vague
  • Genre Mâle
  • Taille D-Sub 1
  • Type de connexion Carte mère à carte fille
  • Nombre de contacts 9
  • Longueur du raccordement 2,9 mm
  • Fixation pour circuit imprimé Avec harpons de masse
  • Type de verrouillage Bride de fixation avec trou pour passage Ø 3,1 mm
Données techniques
  • Distance entre rangées 2,54 mm
  • Ecart entre les contacts (côté de raccordement) 2,74 mm
  • Intensité nominale ‌ 6,5 A
  • Distance d'isolement ≥ 1 mm
  • Ligne de fuite ≥ 1 mm
  • Résistance d'isolement >1010 Ω
  • Résistance de contact ≤ 10 mΩ
  • Limite de température -55 ... +125 °C
  • Force d'insertion ≤ 30 N
  • Force d'arrachement
    ≥ 3,3 N
    ≤ 20 N
  • Classe de performance 3
  • Cycles de connexion ≥ 50
  • Tension d’essai Ur.m.s. 1 kV
  • Groupe d'isolation IIIa (175 ≤ CTI < 400)
  • Épaisseur du circuit imprimé ≥1,6 mm
  • Hauteur d'assemblage ‌ 7,3 mm
  • Hot plugging Non
Propriétés du matériau
  • Matériau (insert)
    Résine thermoplastique, remplie de fibre de verre (PBTP)
    Corps : acier plaqué
  • Couleur (d'insert) Noir
  • Matériau (contacts) Alliage de cuivre
  • Surface (contacts) Métal noble sur Ni
  • Classe d'inflammabilité du matériau conformément à UL 94 V-0