DSUB SV FE SSDP ANG73-284 25P PL2 NUT 4-
波峰焊接接线方式
额定电流: ‌6.5 A
母头
尺寸: D-Sub 3
热塑性树脂,玻璃纤维填充(PBTP), 外壳:镀钢
黑色
插针: 25
型号: 09 66 313 6602
配套产品
饰品
4
产品详情
Identificación
  • Categoría 连接器
  • Serie D-Sub
  • Identificación 标准
  • Elemento 连接器
  • Descripción del contacto
    冲压
    弯式
Versión
  • Método de terminación 波峰焊接接线方式
  • Tipo 母头
  • Tamaño D-Sub 3
  • Tipo de conexión 主板到子插件板
  • Número de contactos 25
  • Longitud de terminación 2.9 mm
  • Tipo de bloqueo 带螺纹的固定法兰 4-40 UNC
Características técnicas
  • Distancia entre filas 2.84 mm
  • Distancia entre contactos (lado de terminación) 2.76 mm
  • Corriente nominal ‌ 6.5 A
  • Distancia de separación ≥ 1 mm
  • Distancia de deslizamiento ≥ 1 mm
  • Resistencia de aislamiento >1010 Ω
  • Resistencia de contacto ≤ 10 mΩ
  • Par de apriete ≤0.6 Nm 母螺钉锁扣
  • Temperatura de limitación -55 ... +125 °C
  • Fuerza de inserción ≤ 83 N
  • Fuerza de extracción
    ≥ 7.8 N
    ≤ 56 N
  • Nivel de desempeño
    2
    符合 CECC 75301-802 标准
  • Ciclos de conexión ≥ 250
  • Voltaje de prueba Ur.m.s. 1 kV
  • Grupo de aislamiento IIIa (175 ≤ CTI < 400)
  • Grosor de placa de circuitos impresos ≥1.6 mm
  • Altura de instalación ‌ 7.3 mm
  • Hot plugging
Propiedades del material
  • Material (inserto)
    外壳:镀钢
  • Color (inserto) 黑色
  • Material (contactos) 铜合金
  • Superficie (contactos) 镍表面镀贵金属
  • Clase de inflamabilidad del material según UL 94 V-0