DSUB SVMASSDPANG73-284 37PPL3 NUTSLK4-40
波峰焊接接线方式
额定电流: ‌6.5 A
公头
尺寸: D-Sub 4
热塑性树脂,玻璃纤维填充(PBTP), 外壳:镀钢
黑色
插针: 37
型号: 09 65 423 7803
配套产品
Combinables
4
Accessories
5
产品详情
名称
  • カテゴリ 连接器
  • 製品シリーズ D-Sub
  • 名称 标准
  • エレメント コネクタ
  • コンタクトの説明
    スタンプ
    アングル型
バージョン
  • 結線方式 波峰焊接接线方式
  • ジェンダー 公头
  • サイズ D-Sub 4
  • 接続タイプ 主板到子插件板
  • コンタクト数 37
  • 端子長さ 2.9 mm
  • ロックタイプ 带安装螺栓锁定的固定法兰 4-40 UNC
技術的特性
  • 列間距離 2.84 mm
  • コンタクトピッチ(結線側) 2.76 mm
  • 定格電流 ‌ 6.5 A
  • 空間距離 ≥ 1 mm
  • 沿面絶縁距離 ≥ 1 mm
  • 絶縁抵抗 >1010 Ω
  • 接触抵抗 ≤ 10 mΩ
  • 締付けトルク ≤0.4 Nm 锁止螺钉
  • 使用温度範囲 -55 ... +125 °C
  • 挿入力 ≤ 123 N
  • 引抜力
    ≥ 11 N
    ≤ 82 N
  • パフォーマンスレベル 3
  • 嵌合回数 ≥ 50
  • 試験電圧 Ur.m.s. 1 kV
  • 絶縁グループ IIIa (175 ≤ CTI < 400)
  • 基板厚さ ≥1.6 mm
  • 取付時の高さ ‌ 7.3 mm
  • Hot plugging
材質
  • 材質 (インサート)
    外壳:镀钢
  • カラー(インサート) 黑色
  • 材質 (コンタクト) 铜合金
  • 表面 (コンタクト) 镍表面镀贵金属
  • 材料の難燃性 UL94 V-0
  • RoHS 符合豁免标准
  • RoHS 適用除外項目 6(c):铜合金含铅量高达 4 %