DSUB SVMASSDPANG73-284 37PPL3 NUTSLK4-40
波峰焊接接线方式
额定电流: 6.5 A
公头
尺寸: D-Sub 4
热塑性树脂,玻璃纤维填充(PBTP), 外壳:镀钢
黑色
插针: 37
型号: 09 65 423 7803
Combinables
4
饰品
5
标识
类别
连接器
系列
D-Sub
标识
标准
原件
插针端子介绍
冲压
弯式
版本
接线方式
波峰焊接接线方式
公母类型
公头
尺寸
D-Sub 4
连接方式
主板到子插件板
针数
37
连接长度
2.9 mm
锁定类型
带安装螺栓锁定的固定法兰 4-40 UNC
技术参数
排间距
2.84 mm
针间距(接线端)
2.76 mm
额定电流
6.5 A
放电距离
≥ 1 mm
爬电距离
≥ 1 mm
绝缘阻抗
>10
10
Ω
接触电阻
≤ 10 mΩ
拧紧力矩
≤0.4 Nm 锁止螺钉
极限温度
-55 ... +125 °C
插入力
≤ 123 N
拔出力
≥ 11 N
≤ 82 N
性能等级
3
插拔次数
≥ 50
测试电压U
r.m.s.
1 kV
绝缘组
IIIa (175 ≤ CTI < 400)
PCB 厚度
≥1.6 mm
安装高度
7.3 mm
Hot plugging
无
材料特性
材料(插芯)
外壳:镀钢
颜色(插芯)
黑色
材料(插针)
铜合金
表面(插针)
镍表面镀贵金属
材料阻燃性等级符合 UL 94
V-0
RoHS
符合豁免标准
RoHS 豁免
6(c):
铜合金含铅量高达 4 %