DSUB SVMASSDPANG73-254 25PPL2 NUTSKL4-40
波峰焊接接线方式
额定电流: ‌6.5 A
公头
尺寸: D-Sub 3
热塑性树脂,玻璃纤维填充(PBTP), 外壳:镀钢
黑色
插针: 25
型号: 09 65 322 6803
配套产品
Combinables
4
饰品
5
产品详情
标识
  • 类别 连接器
  • 系列 D-Sub
  • 标识 标准
  • 原件 连接器
  • 插针端子介绍
    冲压
    弯式
版本
  • 接线方式 波峰焊接接线方式
  • 公母类型 公头
  • 尺寸 D-Sub 3
  • 连接方式 主板到子插件板
  • 针数 25
  • 连接长度 2.9 mm
  • 锁定类型 带安装螺栓锁定的固定法兰 4-40 UNC
技术参数
  • 排间距 2.54 mm
  • 针间距(接线端) 2.76 mm
  • 额定电流 ‌ 6.5 A
  • 放电距离 ≥ 1 mm
  • 爬电距离 ≥ 1 mm
  • 绝缘阻抗 >1010 Ω
  • 接触电阻 ≤ 10 mΩ
  • 拧紧力矩 ≤0.4 Nm 锁止螺钉
  • 极限温度 -55 ... +125 °C
  • 插入力 ≤ 83 N
  • 拔出力
    ≥ 7.8 N
    ≤ 56 N
  • 性能等级
    2
    符合 CECC 75301-802 标准
  • 插拔次数 ≥ 250
  • 测试电压U r.m.s. 1 kV
  • 绝缘组 IIIa (175 ≤ CTI < 400)
  • PCB 厚度 ≥1.6 mm
  • 安装高度 ‌ 7.3 mm
  • Hot plugging
材料特性
  • 材料(插芯)
    外壳:镀钢
  • 颜色(插芯) 黑色
  • 材料(插针) 铜合金
  • 表面(插针) 镍表面镀贵金属
  • 材料阻燃性等级符合 UL 94 V-0
  • RoHS 符合豁免标准
  • RoHS 豁免 6(c):铜合金含铅量高达 4 %